Сегодня: 21 мая 2018 г.

Расписание Кафедры Факультеты Адреса, телефоны Фото / Видео Подразделения Конференции Международное
сотрудничество

Новости

ВПИ (филиал) ВолгГТУНовости → Студент волжского политеха — призёр всероссийской олимпиады «Я — профессионал!» ↓
Страница выпускников ВПИ (филиал) ВолгГТУ

ВПИ в лицах

Вручение дипломов студентам вечерней формы обучения

Вручение дипломов студентам вечерней формы обучения

Студент волжского политеха — призёр всероссийской олимпиады «Я — профессионал!»

Всего 27 студентов ВолГУ, ВолгГТУ, ВолгГМУ, ВолГАУ стали победителями и призерами олимпиады «Я — профессионал!», дающей возможность стажировки в ведущих российских компаниях.

11 апреля в торжественной обстановке студентам вручили благодарности комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. В числе призёров — студент Волжского политехнического института кафедры «Информатика и технология программирования» Савелин Дмитрий. Он стал призером олимпиады по направлению «Компьютерные науки». В очередной раз студенты-программисты подтвердили высокий уровень подготовки в Волжском политехническом институте.

«Для студентов участие в олимпиаде — это очень серьезный шаг в профессиональной карьере. Все ребята войдут в кадровый резерв управленцев, которые будут продвигать отечественную науку, промышленность, производство», — подчеркнула председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина, добавив, что мероприятий по поддержке талантливой молодежи и возможностей для профессиональной самореализации становится больше.

Напомним, олимпиада «Я — профессионал!» проведена в рамках открытой платформы «Россия — страна возможностей». Задания составляли эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Главным событием для медалистов стала встреча с Президентом России Владимиром Путиным на форуме в Москве. Всего в студенческой олимпиаде «Я — профессионал!» приняли участие 295 тысяч молодых людей из 828 вузов 84 субъектов России.

Количество просмотров: 376

Дополнительное образование

Информационный партнёр ВПИ
Газета «Волжская правда»

Новости Волжского — в газете «Волжская правда»

Версия сайта: 6.2
© 2000–2018
Волжский политехнический институт
(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Волгоградский государственный технический университет»
Volzhsky Polytechnic Institute
(branch) of Federal State Budget Educational Institution of Higher Education
Volgograd State Technical University

http://www.volpi.ru | vpi@volpi.ru

Сайт разработан Вычислительным центром ВПИ (филиал) ВолгГТУ | О сайте | Карта сайта | Вакансии | Сведения об образовательной организации

Сегодня: 21 мая 2018 года